10░ Cross Citta' di Terni - Metri 7.200 
Colleluna (Tr) - 24/01/2010

Ordine d'arrivo generale maschile - km 7,200
Pos. Cognome Nome Soc. Anno Categ. Tempo
1 Capotosti Marcello Athletic Terni 1968 Sm-40 23' 42''
2 Crisostomi Enrico G.s. Erco Sport Napoli 1971 Sm-35 24' 01''
3 Saqi El MostafÓ G.s. A. Monti Terni 1983 Amat-m 24' 20''
4 Moroncini Fauzio Atletica Asal Foligno 1968 Sm-40 25' 01''
5 El Khalil Yassin Atletica Capanne Pg 1992 Amat-m 25' 20''
6 Orioli Fausto Atletica Avis Perugia 1961 Sm-45 25' 24''
7 Mogetti Natale Libertas Orvieto Tr 1963 Sm-45 25' 42''
8 Paternesi Andrea Cral Poligrafico dello Stato 1973 Sm-35 25' 43''
9 Pileri Emiliano Athletic Terni 1976 Amat-m 25' 44''
10 Tyouli Rachid Atletica 2S Spoleto 1979 Amat-m 25' 45''
11 Sacchi Roberto Clt Thyssenkrupp Tr 1968 Sm-40 25' 52''
12 Renzetti Stefano Palestra Gi Point Lama 1966 Sm-40 25' 54''
13 Cassetti Alessandro Athletic Terni 1977 Amat-m 25' 59''
14 Pallotta Antonello Bolsena Forum Sport 1974 Sm-35 26' 00''
15 Renzulli Antonio Di Marco Sport Viterbo 1979 Amat-m 26' 05''
16 Draghi Andrea G.s. A. Monti Terni 1971 Sm-35 26' 07''
17 Dema Antonio Athletic Terni 1984 Amat-m 26' 11''
18 Bernini Stefano Atletica Cimina Vt 1970 Sm-40 26' 13''
19 Meniconi Fabio Atletica Avis Perugia 1979 Amat-m 26' 15''
20 Pandolfi Luigi Libertas Orvieto Tr 1991 Amat-m 26' 16''
21 Cardarelli Moreno Atletica Asal Foligno 1969 Sm-40 26' 20''
22 Pascucci Danilo Atletica Asal Foligno 1960 Sm-50 26' 24''
23 Napolini Franco Satrini Group Athletic Trevi 1965 Sm-45 26' 28''
24 Falleri Massimiliano Marathon C. di Castello 1967 Sm-40 26' 29''
25 Sforna Simone Atletica Asal Foligno 1982 Amat-m 26' 30''
26 Licata Gabriele Gubbio Runners 1973 Sm-35 26' 31''
27 Meattini Federico Atletica Tusculum 1962 Sm-45 26' 41''
28 Rallo Francesco Atletica Avis Perugia 1960 Sm-50 26' 45''
29 Bastianini Federico Di Marco Sport Viterbo 1966 Sm-40 26' 51''
30 Cavallucci Marco Runners Sangemini Tr 1967 Sm-40 26' 54''
31 Marinangeli Adriano Satrini Group Athletic Trevi 1957 Sm-50 26' 57''
32 Busto Marco Gubbio Runners 1964 Sm-45 26' 58''
33 Cecchetti Giulio Atletica Cimina Vt 1963 Sm-45 27' 00''
34 Bravetti Giampiero Satrini Group Athletic Trevi 1962 Sm-45 27' 05''
35 Salvati William Libertas Triathlon Tr 1975 Sm-35 27' 08''
36 Bordoni Paolo Dream Runners Pg 1963 Sm-45 27' 09''
37 Crocioni Roberto Clt Thyssenkrupp Tr 1970 Sm-40 27' 10''
38 Simone Nicola Atletica 2S Spoleto 1974 Sm-35 27' 13''
39 Uccellini Luca Volumnia Sericap Pg 1959 Sm-50 27' 17''
40 Rizzo Gabriele Di Marco Sport Viterbo 1979 Amat-m 27' 20''
41 Ferretti Piero Atletica Asal Foligno 1971 Sm-35 27' 22''
42 Maggini Marcello G.s. Erco Sport Napoli 1955 Sm-55 27' 26''
43 Sperandei Daniele Satrini Group Athletic Trevi 1982 Amat-m 27' 30''
44 Martelli Roberto Di Marco Sport Viterbo 1964 Sm-45 27' 36''
45 Bazzucchi Mauro A.s.p.a. Bastia U. Pg 1965 Sm-45 27' 37''
46 De Santis Tarcisio Di Marco Sport Viterbo 1955 Sm-55 27' 43''
47 Renzacci Luca Podistica Lama Pg 1972 Sm-35 27' 55''
48 Polticchia Roberto CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 27' 58''
49 Boccialoni Daniele Di Marco Sport Viterbo 1990 Amat-m 28' 01''
50 Rascioni Stefano Atl. Trodica Morrovalle 1956 Sm-50 28' 02''
51 Miliacca Fabio G.s. A. Monti Terni 1960 Sm-50 28' 03''
52 Mattioli Claudio Satrini Group Athletic Trevi 1959 Sm-50 28' 04''
53 Pelliccia Alberto Libertas Orvieto Tr 1962 Sm-45 28' 05''
54 Cocciolo Ismaele Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-35 28' 06''
55 Saveri Massimiliano Di Marco Sport Viterbo 1966 Sm-40 28' 08''
56 Padovan Giuseppe G.s. A. Monti Terni 1954 Sm-55 28' 13''
57 Covarelli Mauro Atletica Avis Perugia 1959 Sm-50 28' 14''
58 Capitoni Marco Di Marco Sport Viterbo 1963 Sm-45 28' 19''
59 Rigoletti Urbano Satrini Group Athletic Trevi 1967 Sm-40 28' 20''
60 Gaillardi Alessio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1973 Sm-35 28' 21''
61 Orsini Federici Cristiano U.p. Policiano Arezzo 1973 Sm-35 28' 22''
62 Floridi Lucio Satrini Group Athletic Trevi 1952 Sm-55 28' 24''
63 Riccini Danilo Runners Sangemini Tr 1962 Sm-45 28' 37''
64 Barcaroli Alessandro Libertas Orvieto Tr 1965 Sm-45 28' 40''
65 Minuto Angelo Atletica Cimina Vt 1967 Sm-40 28' 42''
66 Boccacci Gianluca Runners Sangemini Tr 1976 Amat-m 28' 51''
67 Salustri Moreno Pod. Winner Foligno 1964 Sm-45 28' 52''
68 Scassellati Valerio Atletica Taino G.Tadino 1979 Amat-m 28' 57''
69 Casalini Sergio Pod. Winner Foligno 1984 Amat-m 28' 59''
70 Martinetti Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-55 29' 00''
71 Rossini Gianfranco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-45 29' 02''
72 Ottaviani Loris Runners Sangemini Tr 1979 Amat-m 29' 04''
73 Rigoletti Andrea Satrini Group Athletic Trevi 1978 Amat-m 29' 07''
74 Caporaletti Simone Avis Uisport Todi 1976 Amat-m 29' 11''
75 Mangialasche Alfonso CDP-T&RB Group Pg 1951 Sm-55 29' 13''
76 Rocchini Stefano G.s. Filippide C. d. Lago 1967 Sm-40 29' 17''
77 Angeletti Marco Athletic Terni 1974 Sm-35 29' 23''
78 De Angelis Leonardo Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-45 29' 24''
79 Angelucci Gabriele Pod. Winner Foligno 1986 Amat-m 29' 28''
80 Piagentini Marco Athletic Terni 1970 Sm-40 29' 31''
81 Tabarrini Fabrizio Satrini Group Athletic Trevi 1981 Amat-m 29' 37''
82 Fratini Daniele Atletica Taino G.Tadino 1979 Amat-m 29' 42''
83 Fortunati Massimo Avis Uisport Todi 1964 Sm-45 29' 54''
84 Cornelio Alessio Satrini Group Athletic Trevi 1990 Amat-m 29' 57''
85 Carletti Mario Avis Uisport Todi 1960 Sm-50 30' 01''
86 Napolini Piero Satrini Group Athletic Trevi 1973 Sm-35 30' 07''
87 Tomba Emanuele Avis Uisport Todi 1967 Sm-40 30' 10''
88 Grilli Danilo Atletica Capanne Pg 1969 Sm-40 30' 15''
89 Santuari Franco CDP-T&RB Group Pg 1962 Sm-45 30' 17''
90 Mattioli Fabio Satrini Group Athletic Trevi 1983 Amat-m 30' 18''
91 Saccoccini Marco Volumnia Sericap Pg 1977 Amat-m 30' 19''
92 Massarelli Giorgio Podistica Interamna Tr 1963 Sm-45 30' 20''
93 Grazzini Federico Di Marco Sport Viterbo 1972 Sm-35 30' 21''
94 Lepri Gianmarco Satrini Group Athletic Trevi 1978 Amat-m 30' 22''
95 Baroni Tiziano C.u.s. S. Martino Pg 1958 Sm-50 30' 23''
96 Palleri Luciano Podistica Lama Pg 1952 Sm-55 30' 25''
97 Destefanis Alessandro Podistica Interamna Tr 1965 Sm-45 30' 29''
98 Brizi Fabrizio Volumnia Sericap Pg 1959 Sm-50 30' 31''
99 Ottavi Emanuele Clt Thyssenkrupp Tr 1975 Sm-35 30' 32''
100 Morelli Giacomo Atletica Avis Perugia 1966 Sm-40 30' 33''
101 Pasquetti Pasquale Atletica Gardenia Pg 1952 Sm-55 30' 43''
102 Cocchi Damiano Podistica Carsulae Tr 1985 Amat-m 30' 48''
103 Marini Oliviero Runners Sangemini Tr 1964 Sm-45 30' 57''
104 Noceta Vincenzo Pod. Myricae Terni 1957 Sm-50 31' 00''
105 Bucari Fazio Podistica Carsulae Tr 1961 Sm-45 31' 03''
106 Staccini Claudio CDP-T&RB Group Pg 1964 Sm-45 31' 04''
107 Tramontana Simone Atletica 2S Spoleto 1964 Sm-45 31' 12''
108 Paolocci Luca Atletica Cimina Vt 1967 Sm-40 31' 17''
109 Ciucchi Simone Podistica Carsulae Tr 1971 Sm-35 31' 19''
110 Leonetti Fabio G.s. Avis Narni Tr 1968 Sm-40 31' 20''
111 Crivella Serafino Assisi Runners 1954 Sm-55 31' 22''
112 Bartollini Sandro Runners Sangemini Tr 1957 Sm-50 31' 23''
113 Bisogni Marco Satrini Group Athletic Trevi 1971 Sm-35 31' 24''
114 Capocciuti Oriano Satrini Group Athletic Trevi 1960 Sm-50 31' 28''
115 Minelli Pino A.s.p.a. Bastia U. Pg 1970 Sm-40 31' 31''
116 Caporaletti Francesco Volumnia Sericap Pg 1985 Amat-m 31' 37''
117 Sabatini Enrico Satrini Group Athletic Trevi 1953 Sm-55 31' 38''
118 Befani Stefano Avis Uisport Todi 1966 Sm-40 31' 40''
119 Casciotta Raul Podistica Carsulae Tr 1962 Sm-45 31' 57''
120 Guiducci Massimo Podistica Lama Pg 1967 Sm-40 32' 09''
121 Ramelli Ettore Liberi Podisti Viterbo 1957 Sm-50 32' 15''
122 Briguori Giacomo Atletica 2S Spoleto 1959 Sm-50 32' 19''
123 Rivero Soto Simon G.s. A. Monti Terni 1972 Sm-35 32' 23''
124 Morelli Moreno Gubbio Runners 1971 Sm-35 32' 24''
125 Valecchi Carlo Satrini Group Athletic Trevi 1959 Sm-50 32' 25''
126 Sargenti Augusto A.p. Pontefelcino Pg 1955 Sm-55 32' 29''
127 Pierelli Vinicio Atletica Taino G.Tadino 1956 Sm-50 32' 34''
128 Tini Fabrizio Atletica Capanne Pg 1967 Sm-40 32' 38''
129 Menconi Antonello CDP-T&RB Group Pg 1967 Sm-40 32' 41''
130 Fedeli Paolo Antonio Atletica 2S Spoleto 1967 Sm-40 32' 46''
131 Pascucci Leandro Atletica Asal Foligno 1951 Sm-55 32' 51''
132 Folletti Sandro Podistica Carsulae Tr 1970 Sm-40 32' 55''
133 Fratini Massimiliano Runners Sangemini Tr 1967 Sm-40 32' 56''
134 Viola Sergio Libertas Orvieto Tr 1956 Sm-50 32' 59''
135 Benedetti Pietro Liberi Podisti Viterbo 1956 Sm-50 33' 13''
136 Capodimonti Fausto Pod. Winner Foligno 1967 Sm-40 33' 24''
137 Piccini Bernardino Liberi Podisti Viterbo 1962 Sm-45 33' 31''
138 Firmani Roberto Amatori Podistica Terni 1959 Sm-50 33' 35''
139 Gasparini Patrizio Di Marco Sport Viterbo 1953 Sm-55 33' 40''
140 Galigani Bruno G.s. A. Monti Terni 1965 Sm-45 33' 43''
141 Santarelli Massimo Satrini Group Athletic Trevi 1967 Sm-40 33' 44''
142 Crocione Daniele G.s. A. Monti Terni 1962 Sm-45 33' 55''
143 Tortelli Agostino Atletica Ca.Ri. Rieti 1976 Amat-m 33' 59''
144 Gubbiotti Lorenzo Atletica Capanne Pg 1992 Amat-m 34' 02''
145 Alestra Giacomo Pod. Winner Foligno 1951 Sm-55 34' 05''
146 Leonardi Alessandro Podistica Carsulae Tr 1965 Sm-45 34' 07''
147 SantagÓ Antonio Atletica Capanne Pg 1959 Sm-50 34' 13''
148 Italiani Renato G.s. Avis Narni Tr 1964 Sm-45 34' 23''
149 Orcidi Fabrizio CDP-T&RB Group Pg 1955 Sm-55 34' 25''
150 Lazzari Sergio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1962 Sm-45 34' 26''
151 Lanfiuti Fabio Podistica Carsulae Tr 1969 Sm-40 34' 33''
152 Alessandrini Paolo Athletic Terni 1982 Amat-m 34' 34''
153 Caporaletti Alessandro Satrini Group Athletic Trevi 1961 Sm-45 35' 07''
154 Sabatini Enrico Clt Thyssenkrupp Tr 1979 Amat-m 35' 10''
155 Sebastiani Riccardo Podistica Carsulae Tr 1966 Sm-40 35' 13''
156 Billeri Maurizio CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-50 35' 16''
157 Fabi Andrea CDP-T&RB Group Pg 1973 Sm-35 35' 24''
158 Ceccarelli Sergio Arcs Strozzacapponi 1955 Sm-55 35' 32''
159 Camerucci Tiberio Pod. Winner Foligno 1960 Sm-50 35' 49''
160 Rossi Francesco A.s.p.a. Bastia U. Pg 1958 Sm-50 35' 57''
161 Bracardi Paolo Volumnia Sericap Pg 1964 Sm-45 36' 40''
162 Quadraccia Ivano G.s. A. Monti Terni 1972 Sm-35 37' 12''
163 Rondini Stefano Atletica Avis Perugia 1954 Sm-55 37' 17''
164 Carchedi Fabio Podistica Carsulae Tr 1964 Sm-45 37' 51''
165 Scipioni Luca Gubbio Runners 1970 Sm-40 38' 33''
166 Gubbiotti Maurizio Atletica Capanne Pg 1958 Sm-50 38' 38''
167 Martiri Andrea Gubbio Runners 1969 Sm-40 38' 45''
168 Zafrani Pierpaolo Satrini Group Athletic Trevi 1963 Sm-45 39' 07''
169 Piccini Franco Atletica Capanne Pg 1958 Sm-50 40' 17''
170 Orioli Sergio Atletica Capanne Pg 1958 Sm-50 40' 53''
171 Agostinelli Agostino Satrini Group Athletic Trevi 1952 Sm-55 42' 04''
172 Angelini Marzio Avis Uisport Todi 1954 Sm-55 42' 40''
173 Ricci C.Alberto A.s.p.a. Bastia U. Pg 1957 Sm-50 43' 13''
174 Bianchini Bruno Podistica Carsulae Tr 1956 Sm-50 44' 28''
175 Cesaroni Tonino Runners Sangemini Tr 1963 Sm-45 44' 40''
176 Alunno Antonio A.p. Pontefelcino Pg 1952 Sm-55 46' 09''
177 Cova Sandro CDP-T&RB Group Pg 1958 Sm-50 46' 10''
178 Pompei Enrico Atletica Avis Perugia 1958 Sm-50 46' 29''
179 Natalizi Pierluigi Atletica 2S Spoleto 1966 Sm-40 rit
180 Fanello Andrea Runners Sangemini Tr 1987 Amat-m rit
Ordine d'arrivo generale - over 60 - km 4,800
Pos. Cognome Nome Soc. Anno Categ. Tempo
1 Di Marco Rolando Di Marco Sport Viterbo 1950 Sm-60 17' 01''
2 Guercini Bruno Volumnia Sericap Pg 1949 Sm-60 19' 49''
3 Manzetti Bruno Satrini Group Athletic Trevi 1941 Sm-65 20' 16''
4 Cenciarini Giovanni Volumnia Sericap Pg 1944 Sm-65 20' 32''
5 Mura Giuseppe Di Marco Sport Viterbo 1945 Sm-65 20' 52''
6 Cocchi Franco Athletic Terni 1943 Sm-65 20' 57''
7 Gori Decio A.s.p.a. Bastia U. Pg 1946 Sm-60 21' 25''
8 Carbonini Ruggero Atletica Capanne Pg 1947 Sm-60 21' 29''
9 Borghi Giancarlo Amatori Podistica Terni 1941 Sm-65 21' 31''
10 Giorgetti Piero Satrini Group Athletic Trevi 1948 Sm-60 21' 49''
11 Dentini Mauro Atletica Avis Perugia 1945 Sm-65 21' 57''
12 D'Agostino Enrico Satrini Group Athletic Trevi 1948 Sm-60 22' 13''
13 Ceccangeli Franco Atletica Nepi Viterbo 1942 Sm-65 22' 17''
14 Tartaglini Carlo Pod. Winner Foligno 1950 Sm-60 22' 31''
15 Demma Filippo Amatori Podistica Terni 1950 Sm-60 22' 39''
16 Raggi Sergio Satrini Group Athletic Trevi 1949 Sm-60 23' 19''
17 Chiocci Marcello CDP-T&RB Group Pg 1949 Sm-60 24' 22''
18 Cagnoni Enrico Pod. Winner Foligno 1941 Sm-65 24' 23''
19 Pecorari Antonio Podistica Lama Pg 1939 Sm-65 24' 58''
20 Ceppi Agostino Pod. Winner Foligno 1944 Sm-65 25' 13''
21 Natali Novello A.s.p.a. Bastia U. Pg 1944 Sm-65 25' 34''
22 Tetti Giuseppe Podistica Interamna Tr 1945 Sm-65 25' 36''
23 Cirimbilli Alberto CDP-T&RB Group Pg 1940 Sm-65 25' 41''
24 Rondini Albino Atletica Gardenia Pg 1933 Sm-65 25' 46''
25 Isola Antonio Podistica Carsulae Tr 1941 Sm-65 26' 02''
26 Napolini Caterino Satrini Group Athletic Trevi 1934 Sm-65 27' 07''
27 Rampiconi Adriano Podistica Interamna Tr 1947 Sm-60 27' 35''
28 Carducci Guerrino Satrini Group Athletic Trevi 1944 Sm-65 29' 03''
29 Gattobigi Giampaolo Arcs Strozzacapponi 1949 Sm-60 29' 22''
30 Picciafuoco Giuseppe Pod. Winner Foligno 1946 Sm-60 30' 37''
31 Macchioni Gino Liberi Podisti Viterbo 1937 Sm-65 30' 38''
32 Falaschi Oliviero A.s.p.a. Bastia U. Pg 1932 Sm-65 30' 42''
33 Ciancaleoni Massimo Pod. Winner Foligno 1945 Sm-65 33' 07''
34 Giannini Roberto Atletica Avis Perugia 1939 Sm-65 34' 01''
35 Veschi Carlo G.s. Avis Narni Tr 1947 Sm-60 rit
36 Binni Paolo Podistica Carsulae Tr 1946 Sm-60 rit
Ordine d'arrivo generale femminile - km 4,800
Pos. Cognome Nome Soc. Anno Categ. Tempo
1 Minciarelli Michela Atletica Avis Perugia 1974 Under/40 18' 06''
2 Dottori Francesca Regal Catania 1974 Under/40 18' 51''
3 Scribano Marta Atletica Avis Perugia 1974 Under/40 19' 32''
4 Guidi Greta Runners Sangemini Tr 1977 Under/40 19' 42''
5 Bellitto Antonella Bolsena Forum Sport 1980 Under/40 19' 55''
6 Berni Rosa Liberi Podisti Viterbo 1960 Over/40 20' 04''
7 Giorgetti Maria Grazia Bolsena Forum Sport 1962 Over/40 20' 11''
8 Krejci Susanne Atletica Capanne Pg 1972 Under/40 20' 21''
9 Draoli M.Cristina A.p. Pontefelcino Pg 1964 Over/40 20' 36''
10 Bizzarri Ivana Pod. Myricae Terni 1974 Under/40 20' 42''
11 Antonini Michela Satrini Group Athletic Trevi 1979 Under/40 20' 54''
12 Mori Montero Patricia Atletica Avis Perugia 1974 Under/40 21' 21''
13 PappadÓ Roberta Atletica Avis Perugia 1968 Over/40 21' 34''
14 Murasecco Pierpaola Satrini Group Athletic Trevi 1966 Over/40 21' 47''
15 Kukuckova Veronica Atletica Avis Perugia 1983 Under/40 21' 55''
16 Todini Agnese Avis Uisport Todi 1992 Under/40 22' 05''
17 Migliorini Wilma Liberi Podisti Viterbo 1956 Over/40 22' 21''
18 Battelli Daniela Podistica Carsulae Tr 1960 Over/40 22' 28''
19 Conti Sabrina Podistica Carsulae Tr 1977 Under/40 22' 38''
20 Passamonti Alida CDP-T&RB Group Pg 1974 Under/40 22' 48''
21 Capocciuti Azzurra Satrini Group Athletic Trevi 1988 Under/40 22' 56''
22 Cristofari Nicoletta Liberi Podisti Viterbo 1964 Over/40 23' 31''
23 Colagiovanni Michela Satrini Group Athletic Trevi 1970 Over/40 23' 35''
24 Candidoni Giorgia Atletica Capanne Pg 1991 Under/40 23' 37''
25 Bernabei Valentina CDP-T&RB Group Pg 1970 Over/40 23' 43''
26 Agabiti Carolina Runners Sangemini Tr 1963 Over/40 24' 08''
27 Rocchi Elisabetta Avis Uisport Todi 1973 Under/40 24' 09''
28 Anastasi Ljdie Atletica Taino G.Tadino 1957 Over/40 24' 29''
29 Cassiani Loretta Avis Uisport Todi 1967 Over/40 24' 33''
30 Lanzi Cristina Podistica Carsulae Tr 1968 Over/40 24' 34''
31 Fossatelli Elisabetta Podistica Carsulae Tr 1958 Over/40 24' 35''
32 Falchetti Anna Maria CDP-T&RB Group Pg 1966 Over/40 25' 39''
33 Mammoli Daniela Podistica Carsulae Tr 1963 Over/40 25' 53''
34 Vagnarelli Rema A.s.p.a. Bastia U. Pg 1964 Over/40 26' 33''
35 Serafino Teresa Runners Sangemini Tr 1956 Over/40 27' 11''
36 Ottobretti Elisa Satrini Group Athletic Trevi 1984 Under/40 27' 12''
37 Spelli Federica A.s.p.a. Bastia U. Pg 1967 Over/40 27' 29''
38 Tartamelli Lina Amatori Podistica Terni 1946 Over/40 29' 36''