Trofeo "winner" - km 11,7
Foligno (Pg) - 2/06/2010

 

Ordine d'arrivo generale maschile - km 11,7
Ord. Cognome Nome Categ. Soc. Tempo Media
1 Fiki Abdelaziz Amat Atletica Potenza Picena 0.37.53 3,13
2 Moroncini Fauzio Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.38.52 3,18
3 Germani Fabrizio Amat Atletica Asal Foligno 0.39.39 3,22
4 El Khalil Yassin Amat Atletica Capanne Pg 0.40.19 3,26
5 Bandini Simone Amat Tiferno Runners 0.40.20 3,26
6 Montioni Cesare Amat Atletica Capanne Pg 0.40.33 3,27
7 Venturini Fabio Amat Satrini Group Trevi 0.41.20 3,31
8 D'Atanasio Fabio Sm-40 Atletica 2S Spoleto 0.41.22 3,31
9 Volpi Cristian Sm-35 U.p. Policiano Arezzo 0.41.30 3,32
10 Sacchi Roberto Sm-40 Clt Thyssenkrupp Tr 0.41.33 3,32
11 Licata Gabriele Sm-35 Gubbio Runners 0.41.37 3,33
12 Napolini Franco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.41.52 3,34
13 Bolletta Marco Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.42.27 3,37
14 Ferretti Diego Sm-35 Pod. Avis Fabriano An 0.42.28 3,37
15 Fiorucci Enrico Sm-40 Tiferno Runners 0.42.30 3,37
16 Zucchini Andrea Sm-35 Marathon C. di Castello 0.42.38 3,38
17 Buratti Maurizio Sm-45 Pod. Avis Fabriano An 0.42.50 3,39
18 Giannoni Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.42.57 3,39
19 Bazzucchi Mauro Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.43.03 3,4
20 Sfondalmondo Massimiliano Sm-35 Atletica Avis Perugia 0.43.04 3,4
21 Pennacchini Luca Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.43.07 3,4
22 Tinelli Fabrizio Sm-40 Satrini Group Trevi 0.43.09 3,4
23 Rallo Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.43.20 3,41
24 Laterza Luigi Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.43.31 3,42
25 Bellini Roberto Sm-35 Ce.Sel.Na Foligno 0.43.34 3,42
26 Sforna Simone Amat Atletica Asal Foligno 0.43.36 3,43
27 Belloni Gianluca Amat Pod. Winner Foligno 0.43.42 3,43
28 Rubellini Leonardo Sm-35 Tiferno Runners 0.43.51 3,44
29 Marinangeli Adriano Sm-50 Satrini Group Trevi 0.43.55 3,44
30 Caporali Sandro Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.43.57 3,44
31 Guerrini Giuseppe Sm-40 Marathon C. di Castello 0.44.05 3,45
32 Rascioni Stefano Sm-50 Atl. Trodica Morrovalle 0.44.09 3,45
33 Vegliò Lucio Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.44.10 3,46
34 Fioroni Massimo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.44.11 3,46
35 Carpinelli Virgilio Sm-40 Avis Sansepolcro Ar 0.44.14 3,46
36 Bravetti Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.44.19 3,46
37 Florio Francesco Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.44.24 3,47
38 Biagioni Massimo Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.44.25 3,47
39 Ponti Marco Amat Atletica 2S Spoleto 0.44.32 3,47
40 Barbini Girolamo Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.44.39 3,48
41 Busto Marco Sm-45 Gubbio Runners 0.44.40 3,48
42 Floridi Lucio Sm-55 Satrini Group Trevi 0.44.41 3,48
43 Cavallucci Marco Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.44.44 3,48
44 Mariani Mirko Amat Atletica Asal Foligno 0.44.46 3,49
45 Tini Fabrizio Sm-40 Atletica Capanne Pg 0.44.49 3,49
46 Cardarelli Moreno Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.44.52 3,49
47 Martinetti Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.44.55 3,49
48 D'Amico Giovanni Sm-50 Atletica Cingoli Mc 0.44.56 3,49
49 Dionigi Alberto Amat G.s. Aperdifiato Assisi 0.44.57 3,5
50 Della Manna Massimo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.45.03 3,5
51 Polticchia Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.45.04 3,5
52 Angelucci Gabriele Amat Pod. Winner Foligno 0.45.06 3,5
53 De Bonis Luigi Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.45.11 3,51
54 Ranieri Giovanni Sm-45 Olympic Runners Lama 0.45.12 3,51
55 Pierini Giuseppe Sm-45 Marathon C. di Castello 0.45.13 3,51
56 Rossi Mirko Amat Pod. Winner Foligno 0.45.17 3,51
57 Covarelli Mauro Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.45.21 3,52
58 Simone Nicola Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.45.24 3,52
59 Antonini Gianluca Sm-35 Assisi Runners 0.45.25 3,52
60 Betti Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.45.28 3,52
61 Pellegrini Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.45.30 3,52
62 Morani Evian Sm-35 Assisi Runners 0.45.31 3,52
63 Sava Walter Sm-35 Ce.Sel.Na Foligno 0.45.34 3,53
64 Gaillardi Alessio Sm-35 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.45.35 3,53
65 Mattioli Claudio Sm-50 Satrini Group Trevi 0.45.46 3,54
66 Staccini Claudio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.45.55 3,54
67 Fratini Daniele Amat Atletica Taino G.Tadino 0.45.56 3,55
68 Fanelli Riccardo Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.45.58 3,55
69 Tortolini Enrico Sm-45 Ce.Sel.Na Foligno 0.46.01 3,55
70 Fazi Mauro Sm-35 Atletica Taino G.Tadino 0.46.09 3,56
71 Felici Emanuele Amat Podistica Carsulae Tr 0.46.10 3,56
72 Nucciarelli Pierluigi Amat Atleta Libero 0.46.13 3,56
73 Rossi Riccardo Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.46.16 3,56
74 Rigoletti Andrea Amat Satrini Group Trevi 0.46.19 3,57
75 Rossini Gianfranco Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.46.22 3,57
76 Lazzarini Francesco Sm-40 Assisi Runners 0.46.23 3,57
77 Luccioli Luigi Sm-35 As Athlon Asi Bastia 0.46.25 3,57
78 Spacci Fabrizio Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.46.29 3,57
79 Boccacci Gianluca Amat Runners Sangemini Tr 0.46.38 3,58
80 Rigoletti Urbano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.46.45 3,59
81 Fiorucci Nicolò Amat Gubbio Runners 0.46.47 3,59
82 Manetta Sergio Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.46.52 3,59
83 Caporaletti Simone Amat Avis Uisport Todi 0.46.54 3,59
84 Bartollini Sandro Sm-50 Runners Sangemini Tr 0.46.55 4
85 Liti Sergio Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.46.57 4
86 Ingrosso Alessandro Amat Atletica Taino G.Tadino 0.46.58 4
87 Migliorati Franck Sm-40 Marathon C. di Castello 0.46.59 4
88 Cocciolo Ismaele Sm-35 Podistica Carsulae Tr 0.47.03 4
89 Riccini Danilo Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.47.04 4
90 Alunno Angelo Sm-55 A.p. Pontefelcino Pg 0.47.05 4
91 Torti Mirco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.47.08 4,01
92 Scarpelloni Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.47.09 4,01
93 Leonetti Fabio Sm-40 G.s. Avis Narni Tr 0.47.11 4,01
94 Barberi Alessandro Amat Tiferno Runners 0.47.12 4,01
95 Fiorucci Gianmarco Sm-40 Gubbio Runners 0.47.13 4,01
96 Venturini Maurizio Sm-50 Atletica 2S Spoleto 0.47.15 4,01
97 Ghetti Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.47.17 4,01
98 Gagliesi Gianni Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.47.24 4,02
99 Salustri Moreno Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.47.27 4,02
100 Angelucci Primo Sm-50 Peter Pan Bevagna 0.47.28 4,02
101 Testa Oriano Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.47.29 4,02
102 Costantino Luigi Sm-55 Atletica 2S Spoleto 0.47.30 4,03
103 Bussotti Alessandro Sm-35 G.s. Avis Narni Tr 0.47.32 4,03
104 Guercini Bruno Sm-60 Volumnia Sericap Pg 0.47.33 4,03
105 Napolini Piero Sm-35 Satrini Group Trevi 0.47.35 4,03
106 Liberti Fabio Amat CDP-T&RB Group Pg 0.47.38 4,03
107 Santi Alessandro Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.47.40 4,03
108 Carducci Leonardo Sm-40 Atletica Asal Foligno 0.47.42 4,04
109 Garofoli Paolo Sm-45 Atletica Taino G.Tadino 0.47.43 4,04
110 Ottavi Emanuele Sm-35 Clt Thyssenkrupp Tr 0.47.48 4,04
111 Materazzi Marco Sm-40 C.u.s. Camerino 0.47.52 4,04
112 Giogli Moreno Sm-50 G.s. A. Monti Terni 0.47.55 4,05
113 Mastrini Maurizio Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.47.56 4,05
114 Zuddas Angelo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 0.47.58 4,05
115 Lorenzetti Tommaso Amat Atleta Libero 0.47.59 4,05
116 Giacchetti Moreno Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.48.00 4,05
117 Fagiani Gilberto Amat Augusta Perusia 0.48.04 4,05
118 Luzi Luigi Sm-55 G.s. Avis Narni Tr 0.48.05 4,06
119 Spadini Maurizio Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.48.06 4,06
120 Santanatoglia Michele Sm-40 Gubbio Runners 0.48.13 4,06
121 Pasquetti Pasquale Sm-55 Atletica Gardenia Pg 0.48.14 4,06
122 Cuozzo Michele Sm-35 Atletica 2S Spoleto 0.48.15 4,06
123 Marini Oliviero Sm-45 Runners Sangemini Tr 0.48.16 4,06
124 Gili Michele Amat Peter Pan Bevagna 0.48.17 4,07
125 Timi Mauro Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.48.19 4,07
126 Brunelli Alessandro Amat Dream Runners Pg 0.48.22 4,07
127 Angeluzzi Massimo Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.48.25 4,07
128 Bianchi Walter Sm-50 Dream Runners Pg 0.48.29 4,08
129 Procacci Nadio Sm-40 Marathon C. di Castello 0.48.35 4,08
130 Valcelli Venanzio Sm-50 Marathon C. di Castello 0.48.36 4,08
131 Poderini Daniele Amat Tiferno Runners 0.48.37 4,08
132 Martiriggiano Giuseppe Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.48.38 4,08
133 Battistelli Fabio Amat Assisi Runners 0.48.40 4,09
134 Lepri Gianmarco Amat Satrini Group Trevi 0.48.42 4,09
135 Manzetti Bruno Sm-65 Satrini Group Trevi 0.48.47 4,09
136 Aquilini Gianluigi Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.48.48 4,09
137 Suvieri Adriano Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.48.51 4,09
138 Casalini Sergio Amat Pod. Winner Foligno 0.48.52 4,1
139 Baroni Tiziano Sm-50 C.u.s. S. Martino Pg 0.48.58 4,1
140 Berellini Michele Sm-40 Atletica Taino G.Tadino 0.48.59 4,1
141 Rosati Marco Sm-40 Gubbio Runners 0.49.00 4,1
142 Mangialasche Alfonso Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.49.02 4,1
143 Castellani Giovanni Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.49.03 4,1
144 Atzei Angelo Sm-40 Gubbio Runners 0.49.04 4,11
145 Pillitteri Salvatore Amat Ce.Sel.Na Foligno 0.49.13 4,11
146 Palleri Luciano Sm-55 Olympic Runners Lama 0.49.15 4,11
147 Natalicchi Cesare Sm-50 Dream Runners Pg 0.49.16 4,12
148 Morettini Fabio Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.49.17 4,12
149 Leonardi Roberto Sm-35 Marathon C. di Castello 0.49.24 4,12
150 Tyouli Rachid Amat Atletica 2S Spoleto 0.49.28 4,13
151 Agliani Luigi Sm-50 Atletica 2S Spoleto 0.49.29 4,13
152 Sargenti Augusto Sm-55 Volumnia Sericap Pg 0.49.32 4,13
153 Tomassoli Massimiliano Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.49.37 4,13
154 Siroti Giovanni Sm-45 Triathlon Alto Tevere 0.49.38 4,13
155 Pazzaglia Roberto Sm-50 Marathon C. di Castello 0.49.41 4,14
156 Arcelli Fabrizio Sm-45 Atletica Avis Perugia 0.49.43 4,14
157 Parri Giovanni Sm-45 Atletica Capanne Pg 0.49.48 4,14
158 Bettini Roberto Amat Avis Uisport Todi 0.49.50 4,14
159 Salvini Simone Amat Podistica Carsulae Tr 0.49.51 4,15
160 Mariucci Andrea Sm-35 Gubbio Runners 0.49.52 4,15
161 Emili Francesco Amat Satrini Group Trevi 0.49.53 4,15
162 Mazzoni Silvano Sm-60 Atletica 2S Spoleto 0.49.54 4,15
163 Aiello Marco Sm-45 Podistica Interamna Tr 0.49.57 4,15
164 Romeo Giovanni Sm-55 Amatori Podistica Terni 0.50.00 4,15
165 Falchetti Stefano Sm-40 Satrini Group Trevi 0.50.07 4,16
166 Alestra Giacomo Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.50.24 4,17
167 Sabatini Enrico Sm-55 Satrini Group Trevi 0.50.38 4,19
168 Bisogni Marco Sm-35 Satrini Group Trevi 0.50.41 4,19
169 Longaroni Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 0.50.42 4,19
170 Santarelli Leonardo Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.50.43 4,19
171 Pascucci Leandro Sm-55 Atletica Asal Foligno 0.50.50 4,2
172 Salustri Andrea Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.50.52 4,2
173 Maccabei Giovanni Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.50.54 4,2
174 Bei Angeloni Manuel Amat Gubbio Runners 0.50.55 4,2
175 Conti Stefano Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.50.57 4,2
176 Cesarini Marco Sm-45 Satrini Group Trevi 0.50.58 4,2
177 Tomba Emanuele Sm-40 Avis Uisport Todi 0.50.59 4,2
178 Porfiri Mauro Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.51.03 4,21
179 Loi Marco Sm-35 Gubbio Runners 0.51.04 4,21
180 Lucentini Emanuele Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.51.15 4,22
181 Longaroni Mattia Amat Pod. Winner Foligno 0.51.23 4,22
182 Botti Leonardo Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.51.24 4,22
183 Negroni Alessandro Amat Satrini Group Trevi 0.51.25 4,23
184 Gentili Roberto Amat U.s. Collecchio Trevi 0.51.28 4,23
185 Capodimonti Fausto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.51.32 4,23
186 Menconi Antonello Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 0.51.36 4,23
187 Mengani Marco Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.51.37 4,24
188 Bucari Alberto Sm-45 Peter Pan Bevagna 0.51.38 4,24
189 Maroni Marcello Sm-55 G.s. A. Monti Terni 0.51.41 4,24
190 Dionigi Roberto Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.51.49 4,25
191 Saporiti Marco Sm-40 Pod. Lino Spagnoli Pg 0.51.50 4,25
192 Calabrò Domenico Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.51.52 4,25
193 Morelli Giacomo Sm-40 Atletica Avis Perugia 0.51.56 4,25
194 Fiorani Luca Sm-40 Athlon Padova 0.52.01 4,26
195 Chiavini Adriano Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.03 4,26
196 Briguori Giacomo Sm-50 Atletica 2S Spoleto 0.52.14 4,27
197 Garofalo Andrea Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.52.19 4,27
198 Merulli Walter Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.21 4,27
199 Astolfi Alessandro Amat Amatori Podistica Terni 0.52.22 4,27
200 Ministro Francesco Sm-35 Amatori Podistica Terni 0.52.23 4,27
201 Ridolfi Massimo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.52.31 4,28
203 Lucchetti Patrizio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.52.35 4,29
204 Salvatori Dario Sm-45 Volumnia Sericap Pg 0.52.36 4,29
205 Comanducci Alessio Sm-45 Marathon C. di Castello 0.52.37 4,29
206 Padovan Giuseppe Sm-55 G.s. A. Monti Terni 0.52.39 4,29
207 Costantini Vincenzo Sm-50 Satrini Group Trevi 0.52.42 4,29
208 Ricci Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.52.43 4,29
209 Caporaletti Francesco Amat Volumnia Sericap Pg 0.52.48 4,3
210 Italiani Renato Sm-45 G.s. Avis Narni Tr 0.52.50 4,3
211 Proietti Picotti Giampaolo Sm-35 Atleta Libero 0.52.51 4,3
212 De Rosa Raffaele Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.52.52 4,3
213 Mercantini Franco Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.52.54 4,3
214 Finauro Gianmarco Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.53.00 4,31
215 Micanti Giancarlo Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.53.02 4,31
216 Fanigliulo Emanuele Sm-45 Gubbio Runners 0.53.04 4,31
217 Peducci Maurizio Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.53.08 4,31
218 Papa Roberto Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.53.35 4,34
219 Gasbarro Massimo Sm-35 Avis Uisport Todi 0.53.39 4,34
220 Benedetti Valerio Amat Atleta Libero 0.53.42 4,34
221 Carbonini Ruggero Sm-60 Atletica Capanne Pg 0.53.46 4,35
222 Grazietti Francesco Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.53.48 4,35
223 Ranalli Giovanni Sm-35 Gubbio Runners 0.53.51 4,35
224 Zinci Rodolfo Sm-40 Peter Pan Bevagna 0.54.03 4,36
225 Piorico Andrea Sm-45 C.u.s. Perugia 0.54.04 4,36
226 Demma Filippo Sm-60 Amatori Podistica Terni 0.54.05 4,36
227 Minelli Pino Sm-40 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.07 4,36
228 Canapari Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 0.54.13 4,37
229 Giannini Piero Sm-60 Marathon C. di Castello 0.54.16 4,37
230 Francioni Angelo Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.54.17 4,37
231 Venturi Voltero Sm-60 Runners Sangemini Tr 0.54.25 4,38
232 Fagotti Marco Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.54.27 4,38
233 Testa Umberto Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.54.28 4,38
234 Fratini Massimiliano Sm-40 Runners Sangemini Tr 0.54.30 4,38
235 Batori Giampaolo Sm-35 Pod. Winner Foligno 0.54.35 4,39
236 Rosati Emanuele Amat Atletica Asal Foligno 0.54.44 4,39
237 Orcidi Fabrizio Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 0.54.46 4,4
238 Biribanti Moreno Sm-55 Podistica Carsulae Tr 0.54.49 4,4
239 Dentini Mauro Sm-65 Atletica Avis Perugia 0.54.54 4,4
240 Papa Francesco Amat A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.54.59 4,41
241 Mesca Florio Sm-60 Peter Pan Bevagna 0.55.02 4,41
242 Pierelli Vinicio Sm-50 Atletica Taino G.Tadino 0.55.03 4,41
243 Leonardi Alessandro Sm-45 Podistica Carsulae Tr 0.55.08 4,42
244 Giorgetti Piero Sm-60 Satrini Group Trevi 0.55.20 4,43
245 Comparozzi Edoardo Sm-45 Augusta Perusia 0.55.28 4,43
246 Gianfelici Paolo Sm-45 Satrini Group Trevi 0.55.29 4,43
247 Chiocci Marcello Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.55.30 4,43
248 Tabarrini Marcello Sm-60 Satrini Group Trevi 0.55.37 4,44
249 Ricci Flavio Sm-40 Pod. Winner Foligno 0.55.50 4,45
250 Profidia Luciano Sm-45 Ce.Sel.Na Foligno 0.55.51 4,45
251 Loreti Sergio Amat Pod. Winner Foligno 0.55.52 4,45
252 Fiorani Filippo Sm-55 Satrini Group Trevi 0.56.01 4,46
253 Guglielmini Marco Sm-40 Atleta Libero 0.56.05 4,46
254 Piccioni Sergio Sm-60 Atletica 2S Spoleto 0.56.06 4,46
255 De Santis Domenico Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.56.09 4,47
256 Fiordi Fabio Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.56.10 4,47
257 Moroni Bruno Sm-65 Atletica Capanne Pg 0.56.11 4,47
258 Perito Stefano Sm-55 C.u.s. S. Martino Pg 0.56.12 4,47
259 Satrini Elvi Sm-35 Satrini Group Trevi 0.56.38 4,49
260 Anderlini Sandro Sm-35 Satrini Group Trevi 0.56.39 4,49
261 Guerrieri Alessio Sm-35 Marathon C. di Castello 0.56.47 4,5
262 Radicchi Francesco Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.56.50 4,5
263 Mesca Stefano Sm-35 Peter Pan Bevagna 0.56.53 4,5
264 Tracolli Giampiero Sm-45 Satrini Group Trevi 0.57.01 4,51
265 Castraberte Fausto Sm-55 Dream Runners Pg 0.57.03 4,51
266 Verdinelli Fabio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.57.04 4,51
267 Massetti Sergio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.57.11 4,52
268 Metelli Angelo Sm-45 Pod. Winner Foligno 0.57.14 4,52
269 Camerucci Tiberio Sm-50 Pod. Winner Foligno 0.57.17 4,53
270 Cellamare Antonio Sm-35 Ce.Sel.Na Foligno 0.57.18 4,53
271 Falaschi Daniele Sm-35 CDP-T&RB Group Pg 0.57.20 4,53
272 De Maio Giuseppe Amat Ce.Sel.Na Foligno 0.57.24 4,53
273 Quadraccia Ivano Sm-35 G.s. A. Monti Terni 0.57.26 4,53
274 Crocione Daniele Sm-45 G.s. A. Monti Terni 0.57.27 4,53
275 Rossi Francesco Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 0.57.30 4,54
276 Corridoni Luigi Sm-60 Pod. Winner Foligno 0.57.45 4,55
277 Nizi Sergio Amat Atletica Asal Foligno 0.57.46 4,55
278 Billeri Maurizio Sm-50 CDP-T&RB Group Pg 0.57.50 4,55
279 Pecorari Antonio Sm-65 Olympic Runners Lama 0.57.54 4,56
280 Rondini Stefano Sm-55 Atletica Avis Perugia 0.57.55 4,56
281 Vagnarelli Stefano Amat Gubbio Runners 0.58.10 4,57
282 Capponi Roberto Sm-45 CDP-T&RB Group Pg 0.58.13 4,57
283 Liberti Renzo Sm-60 CDP-T&RB Group Pg 0.58.52 5,01
284 Gramaccia Corrado Sm-65 Avis Uisport Todi 0.58.59 5,01
285 Ceppi Cristiano Amat Pod. Winner Foligno 0.59.11 5,02
286 Marchesini Luca Sm-40 Atleta Libero 0.59.30 5,04
287 Piccini Franco Sm-50 Atletica Capanne Pg 0.59.41 5,05
288 Proietti Ivano Sm-45 Peter Pan Bevagna 0.59.42 5,05
289 Taddei Franco Sm-55 Satrini Group Trevi 0.59.51 5,06
290 Rossi Luigi Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.00.09 5,07
291 Visconti Carlo Sm-45 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.00.10 5,07
292 Fedeli Paolo Antonio Sm-40 Atletica 2S Spoleto 1.00.33 5,09
293 Buccioli Lucio Sm-50 Atletica 2S Spoleto 1.00.34 5,09
294 Garofalo Giovanni Amat CDP-T&RB Group Pg 1.00.46 5,1
295 Angeli Francesco Sm-35 Peter Pan Bevagna 1.00.53 5,11
296 Petrazzini Giuseppe Sm-55 Atletica Avis Perugia 1.00.54 5,11
297 Chiocchi Andrea Amat Pod. Winner Foligno 1.00.55 5,11
298 Perugini Michele Sm-40 Olympic Runners Lama 1.00.59 5,11
299 Bertini Rossano Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.01.07 5,12
300 Caporaletti Alessandro Sm-45 Satrini Group Trevi 1.01.09 5,12
301 Bracardi Paolo Sm-45 Volumnia Sericap Pg 1.01.15 5,13
302 Mazzocchio Gianluca Sm-40 Pod. Winner Foligno 1.01.19 5,13
303 Salerno Carlo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.01.39 5,15
304 Pera Francesco Sm-50 Atletica Avis Perugia 1.01.40 5,15
305 Chiocci Alessio Amat CDP-T&RB Group Pg 1.01.45 5,15
306 Baglioni Stefano Sm-50 Gubbio Runners 1.01.49 5,16
307 Cagnoni Enrico Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.02.04 5,17
308 Natali Novello Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.02.39 5,2
309 Raggi Sergio Sm-60 Satrini Group Trevi 1.03.11 5,23
310 Aristei Alberico Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.03.33 5,25
311 Cirimbilli Alberto Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.03.36 5,25
312 Tini Brunozzi Stefano Sm-45 Pod. Winner Foligno 1.03.42 5,25
313 Bocci Giovanni Sm-55 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.04.25 5,29
314 Alunni Renzo Sm-55 CDP-T&RB Group Pg 1.04.59 5,32
315 Rondini Albino Sm-65 Atletica Gardenia Pg 1.05.06 5,32
316 Taddei Nazzareno Sm-60 Satrini Group Trevi 1.05.09 5,33
317 Orioli Sergio Sm-50 Atletica Capanne Pg 1.05.12 5,33
318 Innocenzi Carlo Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.05.22 5,34
319 Antinori Maurizio Sm-55 Pod. Winner Foligno 1.06.26 5,39
320 Pergolari Pietro Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.06.33 5,4
321 Isola Antonio Sm-65 Podistica Carsulae Tr 1.06.42 5,41
322 Napolini Caterino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.06.47 5,41
323 Agostinelli Agostino Sm-55 Satrini Group Trevi 1.07.41 5,46
324 Cesaroni Tonino Sm-45 Runners Sangemini Tr 1.07.47 5,46
325 Bastioli Raffaele Sm-35 Peter Pan Bevagna 1.09.43 5,56
326 Ciampi Vittorio Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.10.58 6,02
327 Guerri Leandro Sm-35 Atleta Libero 1.11.22 6,04
328 Ricci C.Alberto Sm-50 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.11.23 6,05
329 Cochetta Paolo Sm-65 CDP-T&RB Group Pg 1.13.07 6,13
330 Carducci Guerrino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.13.33 6,16
331 Tabarrini Michele Sm-40 CDP-T&RB Group Pg 1.14.15 6,19
332 Picciafuoco Giuseppe Sm-60 Pod. Winner Foligno 1.15.44 6,27
333 Rosignoli Amedeo Sm-60 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.15.55 6,28
334 De Martiis Antonio Sm-65 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.18.19 6,4
335 Cucchiarini Sergio Sm-45 Marathon C. di Castello 1.23.51 7,08
336 Giannini Roberto Sm-65 Atletica Avis Perugia 1.26.42 7,23
337 Ciancaleoni Massimo Sm-65 Pod. Winner Foligno 1.26.43 7,23
338 Cesarini Dino Sm-65 Satrini Group Trevi 1.26.44 7,23
Ordine di arrivo generale femminile km 11.7
Ord. Cognome Nome Categ. S o c .  Tempo Media
1 Petrini Elena 1992 Atletica Ca.Ri. Rieti 0.44.08 3,45
2 Negroni Barbara 1969 Atletica Avis Perugia 0.49.01 4,1
3 Alcherigi Katia 1974 Marathon C. di Castello 0.49.23 4,12
4 Draoli M.Cristina 1964 A.p. Pontefelcino Pg 0.49.56 4,15
5 Gatta Barbara 1975 Pod. Winner Foligno 0.51.39 4,24
6 Pappad  Roberta 1968 Atletica Avis Perugia 0.51.58 4,25
7 Zerini Elisabetta 1980 Runners Sangemini Tr 0.52.38 4,29
8 Conti Sabrina 1977 Podistica Carsulae Tr 0.52.58 4,3
9 Franceschini Fedrica 1972 Ce.Sel.Na Foligno 0.53.12 4,32
10 Zandrini Rodica 1983 Peter Pan Bevagna 0.53.56 4,35
11 Murasecco Pierpaola 1966 Satrini Group Trevi 0.54.00 4,36
12 Del Bianco Silvia 1965 Atletica Avis Perugia 0.54.12 4,37
13 Guarnello Serenella 1957 Podistica Carsulae Tr 0.56.13 4,47
14 Palini Letizia 1984 Peter Pan Bevagna 0.56.52 4,5
15 Donnini Fabiola 1972 Atletica Taino G.Tadino 0.57.02 4,51
16 Passamonti Alida 1974 CDP-T&RB Group Pg 0.57.06 4,52
17 Giorgetti Claudia 1966 Pod. Winner Foligno 0.57.09 4,52
18 Chiavini Cristina 1984 Marathon C. di Castello 0.57.13 4,52
19 Piastra Lorena 1977 CDP-T&RB Group Pg 0.57.32 4,54
20 Capocciuti Azzurra 1988 Satrini Group Trevi 0.58.15 4,57
21 Sabatini Daniela 1960 Podistica Carsulae Tr 0.58.19 4,58
22 Meniconi Maria Luisa 1968 Peter Pan Bevagna 0.58.23 4,58
23 Antonini Romina 1974 Pod. Winner Foligno 0.58.24 4,58
24 Bianconi Rosa 1956 Peter Pan Bevagna 0.58.27 4,58
25 Goretti Valentina 1977 Arcs Strozzacapponi 0.58.33 4,59
26 Colagiovanni Michela 1970 Satrini Group Trevi 0.58.48 5
27 Fata Veronique 1965 Gubbio Runners 1.00.08 5,07
28 Pelafiocche Ilaria 1977 Pod. Winner Foligno 1.00.15 5,08
29 Falchetti Anna Maria 1966 CDP-T&RB Group Pg 1.00.45 5,1
30 Gambarelli Enrica 1978 Marathon C. di Castello 1.01.30 5,14
31 Sorci Maria Gabriela 1968 Pod. Winner Foligno 1.02.03 5,17
32 Serafino Teresa 1956 Runners Sangemini Tr 1.05.05 5,32
33 Vagnarelli Rema 1964 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.05.11 5,33
34 Spelli Federica 1967 A.s.p.a. Bastia U. Pg 1.06.25 5,39
35 Massini Carla 1956 Pod. Winner Foligno 1.06.27 5,39
36 Luongo Concetta 1976 Atletica Sinalunga 1.06.28 5,39
37 Biscarini Lorella 1961 Runners Sangemini Tr 1.07.44 5,46
38 Roscini Paola 1964 Peter Pan Bevagna 1.07.54 5,47
39 Anastasi Ljdie 1957 Atletica Taino G.Tadino 1.08.59 5,52
40 Caporaletti Sara 1980 Avis Uisport Todi 1.09.03 5,53
41 Centore Patrizia 1961 Pod. Winner Foligno 1.09.56 5,57
42 Guglielmi Daniela 1951 Pod. Winner Foligno 1.15.06 6,23